当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于金域华府不与老购房户不签订正式购房合同的问题
来信
信件标题: 关于金域华府不与老购房户不签订正式购房合同的问题
提交时间: 2019-01-09
信件内容:
本人于2013年8月在巨源置业有限公司开发的金域华府订购一套房产,结果该项目迟迟未开发完成,在2018年6月,该项目获批房屋预售证。本想着这下可以与开发方签订正式购房合同,结果多次与该项目开发方商谈,未果,已各种原因推脱不与老订购户签到正式购房合同。现还在与开发方扯皮中。望政府能帮帮我们这些已交钱多年的购房户。感谢之至!
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-01-17
回复内容:
经调查了解,该公司在2018年12月10日起通知购房者提供相关票据等资料,但是通知后至今仅有部分业主前来登记,该公司再次督促所有购房人于2019年1月15日前来陕西巨源置业有限公司金域华府项目部提供交款票据、转账单以及认购单等相关资料。该企业并告知逾期不提供资料者,公司不予办理,将交由司法途径解决。已提交资料的将根据法律程序予以核实,该公司将派专人配合及督促尽快依法给购房者做出回复。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: