当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>蒲城县社区专职恳求解决工资待遇问题
来信
信件标题: 蒲城县社区专职恳求解决工资待遇问题
提交时间: 2019-01-02
信件内容:
尊敬的领导:您好我们是咋们县长社区专职工作人员、我们已经工作三四年时间了,一直在基层勤勤恳恳,兢兢业业,自从考上社区专职后,我们抱着为人民服务不忘初心的服务宗旨,我们的招考程序不亚于公务员,可是我们的待遇迟迟无法到位,自从上班起工资总是断断续续的发,有时拖欠达到好几个月未发!!!我们其中有些同事有家庭,有孩子,面对生活的压力,经济的压力,我们有苦难言,2019年已经到来,可是我们2018年11月12月工资包括取暖费均未发放,我们全县社区专员八十几名人员恳请领导的帮助,给您造成的麻烦请谅解, 全体蒲城县社区专职人员
回复
回复部门: 民政局
回复时间: 2019-01-04
回复内容:

接到投诉后,民政局领导高度重视,现回复如下:我县社区专职工作人员工资待遇是省、市、县(3:3:4)三级配套。县民政局今年10月份之前已向财局申请第三季度工资,但由于财政局年终预算导致资金指标未到民政局民政局有关业务股室会和财政局积极沟通,争取近期早日发放工资。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: