当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>帝景华庭房产证还要多久?
来信
信件标题: 帝景华庭房产证还要多久?
提交时间: 2018-12-30
信件内容:
咨询下帝景华庭的房产证还要多久才能拿到
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-01-03
回复内容:

   经住建局调查了解,帝景华庭小区办理房产证顺序依次为1#4#5#楼,下来办理2#3#6#楼。目前1#楼月底能办理出来一大部分房产证,4#5#楼预计在过完年后,关于2#3#6#楼开发企业有关负责人也承诺,最迟明年年底办理完成房产证。请信访人耐心等待。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: