当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>蒲城农技校家属院南边独院恶犬扰民,严重影响休息!实在被逼无奈
来信
信件标题: 蒲城农技校家属院南边独院恶犬扰民,严重影响休息!实在被逼无奈
提交时间: 2018-12-29
信件内容:
我是东环路与东风路十字西南角农校家属院的住户,南边村里有住户的狗白天吠晚上也吠,尤其是晚上,有时一晚一晚的吠,严重的影响了我的休息,影响工作影响心情!这个情况现在实在无法忍受,昨晚又是被狗吠声吵的睡不着,我怒火难忍,这养狗的人太不道德了!不知道城市到底允许养狗,让恶狗扰民吗?农技校家属院住的大多是年龄大的老同志,本来休息就不好,现在又被恶犬吵扰,我是受好几个老人的委托,希望县长信箱能妥善处理,解决这个事情,给我们一个好的睡眠休息空间,处理此事的民警你可以换位想下,要是吵的你们晚上睡不着你们会有一个好心情吗?狗依然在吠,我依然被痛苦折磨,狗主人可恨无人性,难道这个事真的没人管了吗!!!???
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-01-04
回复内容:

接到投诉后,公安局迎宾路派出所民警立即与投诉人联系,根据预留电话拨打后该电话处于暂停服务,一直无法联系到投诉人。民警随后到家属院进行走访、调查小区居民,经调查、走访未有居民反映有恶犬扰民情况。在调查、走访过程中民警发现小区内有一只狗,已告知狗主人,将狗迁至僻静地方,避免扰乱周围居民休息;随后民警继续走访南边村子并未发现有住户养狗。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: