当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>交暖气费至今还未供暖
来信
信件标题: 交暖气费至今还未供暖
提交时间: 2018-12-28
信件内容:
县城西银河小区于十一月十五日之前我们小区已经全部交了供暖费,暖气至今未开通,希望政府予以监察,尽早为我们小区供上暖
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-01-02
回复内容:

    经查:银河小区位于县城红旗街西段,铁路以西2公里处,住建局在银河小区供热问题上一直派专人跟踪协调,加班加点督促供热公司加快施工进度,但由于城西铁路穿越困难及108国道施工审批时限较长,经过政府领导及住建局领导的积极协调,东西方向供热管网敷设已经完成,现正在进行西城大道十字的顶管施工,预计元月10日将正式供暖,住建局将继续督促供热公司加大施工力度,确保银河小区居民及早用暖。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: