当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于陕ETI443出租车服务质量问题的投诉
来信
信件标题: 关于陕ETI443出租车服务质量问题的投诉
提交时间: 2018-12-27
信件内容:
尊敬的领导: 您好!感谢您在百忙之中看这份信件。本来这份信件应该是发往出租车管理处或者交通运输局的,但是无奈没有发现其电子窗口,所以只能够在这里发了。 昨天,也就是2018年12月26日11:15,我在渭南北站门口搭乘出租车回蒲城,该车车牌号为陕E.T1443或者为陕E.TI443,同行乘客总计4位,目的地均是蒲城。但是12:50才到达目的地,总计用时1小时35分钟,而平时即使是路上随时停车补充客流的班车其用时也不会超过1.5h。 究其原因,是因为固市加气站没有燃气于是跑到了辛市加气站,颠簸来回。说是遇到了气荒,但是这种原因和我们乘客并无关系,本来我是坐动车自西安北到渭南北再从渭南北转车到蒲城,如此麻烦就是为了节省那半个小时或者1个小时的时间来办理事情,既然如此费时,还不如从西安直接坐火车或者班车到蒲城。而这些宝贵时间,因为这个出租车司机自身未准备好而白白浪费。 当然,气荒也并非该出租车司机的全责,但是至少有其未准备好的责任。此外,在行车途中明知是燃气车全封闭状态,还在里面吸烟,行车途中至少3次。不仅为乘客的呼吸畅通造成一定的问题,还埋下了很深的火灾隐患。在我向朋友反映的时候,他还恶语相加,一副不怕投诉的样子。 在此我只是反映一下相关问题,除了一个其吸烟的视频,我手头也没有任何证据。但是还是在此予以反映,望相关部门能够重视整顿该乱象。 此致 敬礼
回复
回复部门: 交通局
回复时间: 2019-01-04
回复内容:

接投诉后,交通局非常重视,责令投诉室立即处理,12月29日陕ET1443出租车司机李某认识到自身错误,接受处罚决定12月29日处理完结交通局联系乘客,告知处理结果:责令陕ET1443司机李某接受学习再教育2天按照《出租汽车经营服务管理规定 》第四十九条规定对李某作出相应行政处罚决定。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: