当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于农村收取垃圾处理费
来信
信件标题: 关于农村收取垃圾处理费
提交时间: 2018-12-27
信件内容:
尊敬的领导:本人是孙镇焦庄村村民,自2016年开始本村开始垃圾集中处理,对于这种做法前提是肯定的,但对于收费这一块一直稀里糊涂,村里也没有明确收还是不收,今年突然一次性的收取2016/2017/2018年的费用,想咨询一下对于农村垃圾处理收费这一块有无明确的规定,让我们交钱也交的清清楚楚?
回复
回复部门: 孙镇
回复时间: 2019-01-02
回复内容:
    接到转件后,镇党委、政府高度重视,立即成立由主管领导带队组成的调查组进行调查,经查:由于该村民2016、2017、2018年共三年未缴纳垃圾处理费,今年一次性补齐垃圾处理费,农村垃圾处理收费标准是:每户每年120元。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: