当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>长安尚苑物业私卖停车位,没买车位业主车收费
来信
信件标题: 长安尚苑物业私卖停车位,没买车位业主车收费
提交时间: 2018-12-26
信件内容:
长安尚苑物业将地面车位卖出去,还必须安装物业的车锁,否则强拆。没买车位业主开车回家都要收费,这是什么世道?难道我们买的房子都没有停车的权力?《物权法》的规定似乎不是这样的,地面场地属于公摊面积,我们买房时候都有出公摊费用的,物业卖车位没有给我们分红已经违反法律法规,咱们政府不管,现在又不允许我们将车开回家,那是不是过一些日子我们都不允许回家了?
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-01-02
回复内容:

    经调查了解,长安尚苑地面停车费用每个车位400元/年为车位服务费,物业公司投资了200多个监控摄像头,实现全小区无死角覆盖和进行不间断24小时监控,并增加巡查安保人员13名,卫生清扫人员6名,购买15吨钢管作为强制停车围挡,并对公共设施、绿化设备进行定期的维修和保养。车位锁是小区业主自愿安装,统一化管理,现在车位服务费虽已收取,正式启用时间从2019年1月才算起,由于小区停车位有限,为了统一管理,不影响消防通道和业主的出行,多余车辆严禁入内。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: