当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>认购书没有签字,认筹金转为定金,可以退款吗
来信
信件标题: 认购书没有签字,认筹金转为定金,可以退款吗
提交时间: 2018-12-26
信件内容:
在12月23日蒲城碧桂园翡翠华府开盘当天,选房完成后,在工作人员的引导下将认筹金转为定金后,工作人员打印出认购书,因对认购书内容不认同,没有签字,后续碧桂园翡翠华府工作人员认为选房后放弃,视为违约,不同意退款,请相关方确认这样合理吗
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-01-02
回复内容:

为保障当事人的合法权益不受侵害,建议当事人尽快向综合执法局反映情况或者走司法程序解决问题。  

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: