当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>奉先路第十小学夜间施工
来信
信件标题: 奉先路第十小学夜间施工
提交时间: 2018-10-26
信件内容:
奉先路,第十小学每天晚上拉土车,一直跑,已经几天没睡了
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2018-10-31
回复内容:

   受理关于奉先路第十小学夜间施工的举报后,城市管理执法局高度重视,执法大队立即组织人员调查此事。经调查,该工地持有市容局渣土运输申请单。我局要求该渣土清运负责人夜间减速慢行,减少鸣笛次数,最大程度降低对周围群众生活的影响。



满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: