当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于文昌花园(云麾路南端新车站旁)小区供暖问
来信
信件标题: 关于文昌花园(云麾路南端新车站旁)小区供暖问
提交时间: 2018-10-26
信件内容:
文昌花园小区物业说,入住率低,今年不供暖,但供暖公司说只要交钱就供暖,就想知道入住率是作为小区供不供暖的执行依据,也不知道该找哪个部门管,希望能解答!
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2018-10-31
回复内容:

    收到咨询后,住建局高度重视,即刻与集中供热公司及信访人联系进行调查。经查:文昌花园已经在供热公司办理了相关供热手续,供热合同已经签订,热交换站站正在施工当中,预计可以正常供暖。请居民们耐心等待。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: