当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>提建议
来信
信件标题: 提建议
提交时间: 2018-10-25
信件内容:
红旗街修建立交桥,能否在四面桥墩下修建四个公共卫生间,谢谢!
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2018-10-31
回复内容:

    接到建议后,住建局十分重视,即刻展开实地调查。经查发现天桥所处位置在红旗街与迎宾路十字口,天桥基柱占用人行道空间较大,加之十字路口地下管线、网线密布,因此在天桥周边加盖公厕有相当大的难度,因此不适合修建公厕。再次感谢信访人积极提出建议,建设美好蒲城。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: