当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于集中供暖的问题
来信
信件标题: 关于集中供暖的问题
提交时间: 2018-10-25
信件内容:
城市集中供热工程是完善城镇化功能的重要内容,是关乎人民群众幸福指数的民生工程,我家住在人民路南麟址巷,这条巷子目前不通天然气,冬天也不供暖,我们巷子里面常住老人居多,冬天取暖特别不方便,我想问一下,我们这条巷子什么时候可以供暖和通天然气
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2018-10-31
回复内容:

收到咨询后,住建局十分重视,即刻进行调查。我县集中供热优先给予住宅小区进行接入,是由于住宅小区人口聚集,住宅本身设计的就是集中供热形式而独家院由于人口居住较为分散,每家每户所建设的房屋情况也不一样,每家每户供热方式也不尽相同,私人住户若要接入集中供暖请联系所在村组或者社区部门,统一意见后前往供热公司办理。南麟址巷私人住户若要接入天然气,请信访人前往中天洋天然气公司进行协商办理。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: