当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>北关道路环境及建设问题
来信
信件标题: 北关道路环境及建设问题
提交时间: 2018-10-23
信件内容:
北关居民点与老纺织厂中间子午路到北环路,道路崎岖不平,杂草丛生,阴雨天气道路泥泞,无法通行,大风天气尘土飞扬,北关居民点是老干部居住的地方,给他们生活及出行带来极大不便,何时打通并拓宽子午路至北环路,请相关领导予以关注,谢谢。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2018-10-31
回复内容:

    你好!解放路北段道路建设已纳入我县北关棚户区改造项目,目前已完成前期调查摸底工作,确定具体拆迁范围后,将对涉及范围内住户进行征迁征迁完成后道路与相关市政基础配套设施将同步施工进行,届时彻底解决附近居民出行不便问题。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: