当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>投诉蒲城县孙镇合疗办工作人员工作时间离岗,服务态度恶劣
来信
信件标题: 投诉蒲城县孙镇合疗办工作人员工作时间离岗,服务态度恶劣
提交时间: 2018-10-22
信件内容:
我是蒲城县孙镇一位农民的女儿,父亲有肺结核病,最近一直在办理慢性病方面的合疗报销事宜,因本人不清楚需要办理慢性病的材料,2018年10月21日上午,本人给蒲城县孙镇合疗办工作人员打电话咨询,工作人员态度不耐烦,问到需要什么资料,工作人员回复她自己也不清楚需要什么资料,敷衍回复两句就挂断电话,再继续拨通电话就一直无人接听,希望上级部门对于办事人员能有一定的培训。
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2018-10-31
回复内容:

    接到投诉后,卫计委十分重视,即刻派人去调查。经查信访人打电话的时间为我院用餐时间(用餐时间上午11点30分---12点),办公室留有部分前来报账的人员接听了电话,因此没有全面回答出信访人所咨询的问题。目前,卫生院已经和信访人取得联系,解释清楚政策且取得信访人原谅;此外,领导对合疗科科长进行了诫勉谈话。在今后的工作中卫生院会切实加强思想教育工作,提高服务态度及服务质量,竭尽全力的为人民服务

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: