当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>北环路十字西南角吊车问题
来信
信件标题: 北环路十字西南角吊车问题
提交时间: 2018-10-19
信件内容:
县长:您好!北环路与迎宾路十字西南角有个吊车车队,这里已经成了蒲城县吊车、挖机等的免费停车场,整个北环路都有绿化带,可是这里却是个停车场。现在已经严重影响附近居民的休息了,每天晚上睡得正实的时候,或者早上4、5点还没睡醒的时候,都会被后面吊车的动静吵醒,我想请问下:难道咱们蒲城县的规划里面这块就是停车场吗?如果不是,为什么没有人管理?
回复
回复部门: 交警大队
回复时间: 2018-11-02
回复内容:

      你好!自10月1日起,按照县政府指示,城区道路道沿以下由交管大队负责管理,道沿以上由城市管理执法局负责管理。长时间以来,我大队一直对此处车辆予以宣传警告,对占道的车辆采取了拖移和张贴罚单措施。建议由相关部门牵头,规划专用场地停放。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: