当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>蒲城县负责退休养老金问题咨询电话回答敷衍
来信
信件标题: 蒲城县负责退休养老金问题咨询电话回答敷衍
提交时间: 2018-09-26
信件内容:
我们想贵县负责养老金问题的电话咨询,接电话的人员不在岗。别人找到人之后,回答敷衍,挂电话。再打就是关机。不知道固定电话她是怎么操作才能关机?咨询电话为0913-7256836
回复
回复部门: 社保局
回复时间: 2018-09-30
回复内容:

经查你所反应的问题属于蒲城县养老保险经办中心(省垂直管理单位)管辖,养老经办中心和我局虽然在一个大楼办公,但不属于一个单位,请具体咨询办理:联系电话0913-7212219

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: