当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于卤阳湖的建议
来信
信件标题: 关于卤阳湖的建议
提交时间: 2018-09-06
信件内容:
县长您好, 近年来在您的领导下我们看到了蒲城的发展和巨大的变化,作为一个蒲城人我也感到非常骄傲,但我想向我们大蒲城提出一点自己的建议, 卤阳湖在我的印象中好像已经建设了很多年了,到目前为止景区依然处在建设状态中,而且景区很多基础设施也不是非常完善。像邻县 林皋湖,同州湖这些景点感觉发展前景都不如我们的卤阳湖,但是这两个景点给人感觉确实像是在度假旅游的那种感觉,道路绿化干净整洁 ,草坪里面的昆虫灯 还有水幕音乐喷泉也非常不错 而我们的卤阳湖给人只是公园的那种感觉,只是闲散的当地人会选择来此纳凉,没有突出的特色远远吸引不到外县游客来此观光旅游。去同州湖的路上看到了同州湖的大门给人感觉设计的非常宏伟大气,这是卤阳湖没有的,希望有朝一日也可以看到我们卤阳湖也有一个非常大气的大门 ,可以向好的景点借鉴一下,还有建议卤阳湖能够建一个西北第一的大型水上音乐喷泉,这样会吸引更多的游客来此观看,来的人多了招商也更容易一些,卤阳湖的建设进程就会更快一些。 以上只是个人的一些观点,不过还是很期待我们的卤阳湖会建设的更好。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-09-06
回复内容:

您好:

    感谢您对我们工作的关注,目前卤阳湖是由渭南市卤阳湖管委会直接管理,不属于我县管辖范围。建议您直接联系渭南市卤阳湖管委会。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: