当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>农民不用吃水吗?
来信
信件标题: 农民不用吃水吗?
提交时间: 2018-08-22
信件内容:
我是孙镇庙前村一个普通农民,不明白为什么总是无缘无故停水,要停水,为什么连个通知都没有,难道农民不用吃水?大热天的说停水就停水,一停水就是好几天,不管农民死活啊?希望解决!
回复
回复部门: 孙镇
回复时间: 2018-08-24
回复内容:
 

关于庙前村民反映用水有关问题的回复

接到转件后,镇党委、政府高度重视,立即成立由主管领导带队组成的调查组进行调查,现将调查结果回复如下。

庙前村饮用水属洛滨镇袁家坡水系,途径孙镇甘北、黄寨等村,由于主线路甘北­—黄寨段管道更换,加之受暴雨影响,延误工期2天,造成群众停水5天,现管道已安装完成,群众通水也已恢复正常。特此回复!

最后,感谢你对我们工作的关注和支持!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: