当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>蒲城县基层卫生院为什么没有年休假?
来信
信件标题: 蒲城县基层卫生院为什么没有年休假?
提交时间: 2018-08-21
信件内容:
蒲城县基层卫生院为什么没有年休假?请领导给解释一下
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2018-08-28
回复内容:
 

关于县长信箱“蒲城县基层卫生院为什么没有年休假”的回复

根据陕人社发(2011171号文件规定,事业单位职工享受年休假待遇,但因乡镇卫生院为特殊行业,人员紧缺,岗位特殊要求,各医院根据各自实际情况进行安排,我局将督促各卫生院落实相关政策。

2018828

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: