当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于新员工入职住房问题第二次写信
来信
信件标题: 关于新员工入职住房问题第二次写信
提交时间: 2018-08-21
信件内容:
尊敬的县长: 县长您好,这是第二封信件,上一封信件等了很久没有人回复,其实只是想问问贵县对这些刚来的人才有没有一些住房上的相关好的政策,可却迟迟未见回复,心中难免有些心寒。如果有的话,那是很好的政策,说明贵县重视人才,对人才关心。如果没有的话,望可以回复,也好让我们知道具体情况。望看到信件后能够给予回复,再次感谢县长对百姓的关爱!
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-08-22
回复内容:

我县对引进高级人才有住房上的保护政策,请参考住建局关于公租房申请的相关通知,其中明确了对新就业职工、政府引进高级人才等申请公租房政策。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: