当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>电压不足,空调无法使用
来信
信件标题: 电压不足,空调无法使用
提交时间: 2018-07-29
信件内容:
张县长: 您好!感谢您在百忙之中查阅我的这封信,我是庙前七组的村民!今天给您写信,主要是想反映下本村夏季电压的问题!在这样酷暑难耐的夏季,用电量高峰期我村由于电压低空调带不动,甚至风扇有时也带不起来!这种现象已有三年之余,针对这种情况并没有相关部门解决问题,还请张县长能够帮我村村民解决这一难题。谢谢!
回复
回复部门: 电力局
回复时间: 2018-08-01
回复内容:
 

国网蒲城供电公司关于蒲城县孙镇庙前七组客户“县长信箱”来件办理单

蒲城县政府:

20187311013分,接到蒲城县政府“县长信箱”来件办理单(PC18072968S3),客户王宁(18991322711)信件反映本村夏季电压的问题!在这样酷暑难耐的夏季,用电量高峰期我村由于电压低空调带不动,甚至风扇有时也带不起来!这种现象已有三年之余,针对这种情况并没有相关部门解决。20187311020分国网蒲城供电公司运维检修部郑宝平(0913-7208868)、专责李晓峰(0913-7208868)、王西平(0913-7810026)联系客户王宁(18991322711)对此事件进行调查,现将有关情况回复如下:

一、 调查情况:

该业务处理完成,调查情况属实。

经现场调查了解:客户王宁(18991322711)属于椿林变126邢家线王台柿园配变所带低压客户。该配变容量为80KVA,带有照明客户107户,动力用户8户,负荷共计320KW;低压导线型号为LGJ-50,供电半径0.7千米,超半径供电;20187311020分工作人员到客户家中对电压进行测量,电压值为150V(家里用电设备未使用,不带负荷)。

二、处理结果:

20187311020分国网蒲城供电公司运维检修部郑宝平(0913-7208868)、专责李晓峰(0913-7208868)、王西平(0913-7810026)到客户(13759642686)处,给客户解释了低电压原因,近期,将配变档位调至最高档,更换进线JKLYJ120,提高电压质量,计划在2018-2019年新增新布点一台,彻底解决低电压现象,客户对处理结果表示认同、满意。

三、改进措施

1、积极储备新布点、配变增容工程,努力改善辖区内低电压问题。

2、在以后的工作过程中,进一步加强与客户的沟通,及时、耐心地解答客户提出的各类问题,真正做到你用电、我用心,全面提升我公司优质服务水平。

                               国网蒲城县供电公司

                          20180731

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: