当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>便民服务大厅要证明,派出所不给,该怎么办?
来信
信件标题: 便民服务大厅要证明,派出所不给,该怎么办?
提交时间: 2018-07-24
信件内容:
蒲城县人民网站你好!我叫安秀玲,家住蒲城县,罕井镇,高城五组,我丈夫于2007年6月份去世,因为保险把死亡证明已经开过,现在我要把桩基改成我自己的名字,服务大厅要死亡证明,罕井派出所说以前开过了只能开一次,一个要一个不开,我现在没有办法改,望人民网站给以帮助!!
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2018-08-01
回复内容:
你好,接到投诉后,我局罕井派出所立即安排民警对安秀玲丈夫的死亡档案进行找。经查阅档案,情况属实,安秀玲的丈夫确系20078月份到该所注销户口。现罕井派出所已给安秀玲出具其丈夫的死亡证明。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: