当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>尧中期末考试完补课
来信
信件标题: 尧中期末考试完补课
提交时间: 2018-07-03
信件内容:
尧中期末考试完补课,校长决定7月10号开始补课,学生需要休息,希望县政府明察
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2018-07-06
回复内容:

政府督查室:

根据蒲城县教育局关于全县学校散放暑假的通知,高中阶段7月20日散放暑假,8月31日返校报名,故该生反映7月10日仍是在校时间,不存在补课一说。若本人确实因为身体原因需休息请和学校沟通解决。

特此回复!

蒲城县教育局

2018年7月6日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: