当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>中央公馆二期商户陈家烧烤仍然深夜店外摆摊
来信
信件标题: 中央公馆二期商户陈家烧烤仍然深夜店外摆摊
提交时间: 2018-06-27
信件内容:
何时能还市民安静的居住环境
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2018-07-02
回复内容:

6月28日  我大队接到蒲城县政府县长信箱来件投诉、蒲城县人民路南段陈家烧烤出店占道。我大队领导高度重视,立即安排执法人员前往现场调查处理。经查,该商户确有占道经营情况,对其负责人陈小文进行了批评教育,并下发了《责令整改通知书 》。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: