当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>社保
来信
信件标题: 社保
提交时间: 2018-06-25
信件内容:
尊敬的领导:我媳妇是榆林绥德的教师,有社保,户口在蒲城,现在回蒲城生孩子,请问社保卡能不能用,其他地方的异地都可以了,我咨询县医院他们不能用,绥德那边说可以办理转院就可以在,为什么我们不能用。
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2018-07-02
回复内容:
首先,我县职工生育是要职工回本单位按照生育保险政策报销,定点医疗机构暂不承担生育保险相关报销业务!其次,近期渭南地区正在统一更新医保结算系统,所有异地业务暂不能开展!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: