当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>妇幼保健院五月份工资还没发怎么回事?
来信
信件标题: 妇幼保健院五月份工资还没发怎么回事?
提交时间: 2018-06-25
信件内容:
六月都快完了,五月份工资还没发,严重影响正常生活了!!!!
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2018-07-06
回复内容:

关于“蒲城县妇幼保健院工资未发放问题”的回复

 

 

单位转来的关于“蒲城县妇幼保健院两个月未发工资的问题”已收悉,现回复如下:

经查,妇幼保健院已将2018年5月份工资考核发放到位。不存在拖欠工资问题。

卫计局拨付各单位的人员经费是根据财政局的拨付时间确定的,财政局将人员经费拨付到卫计局后,卫计局及时拨付到各单位,各单位按照绩效工资分配方案与个人所从事岗位工作进行人员工资核算,统筹发放工资,不存在拖欠工资问题。

 

 

                   2018年71


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: