当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>长乐路大车太多了!
来信
信件标题: 长乐路大车太多了!
提交时间: 2018-06-22
信件内容:
长乐路上大车太多了 县长您好,我将最近看到感受到的一些不愉快的一幕反映如下: 这几年我县交通发展很快,在欣喜的同时,也伴随着一些不快涌来,咱们蒲城县长乐路修建的非常宽阔,绿化也很好,有公园,也有大型小区,人们都喜欢在这里锻炼,人流如梭,可是现在这条路修得这么好,大车也喜欢在这里通过,许多大车从东城大道向西通过长乐路去富平方向,,导致行人和其它小车、非机动车都非常危险,大车过去后尘土飞扬,空气质量也差,而且大车噪音非常大,白天黑夜都不停,能否让大车绕行,不要通过长乐路,,或者像东城大道那样,到东环路往南经过南转盘往西一直到漫泉路(后期到西城大道)谢谢!
回复
回复部门: 交警大队
回复时间: 2018-07-02
回复内容:
 

蒲城县公安局交通管理大队

关于县政府“县长信箱”来件“长乐路大车太多了”的回复

自收悉该件后,我大队领导立即安排大队交通秩序管理中队负责此事的调研。现将相关情况回复如下:

一、因东城大道和五原路还没有完全修复通车,所以暂不能让大车绕行。待通车后,可让大货车绕行。

二、抽调城区三中队民警在该路段执法检查,主要查处大货车抛洒、冒尖装载及超速等违法行为。

   

                                    201872

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: