当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>一个长达二十多年的痛
来信
信件标题: 一个长达二十多年的痛
提交时间: 2018-06-15
信件内容:
我是一个生于1990年的孩子,在我记事的时候大概是六七岁。爸爸在四川当兵,后来人找不到了。国家给了个烈士。《我爸叫王积信》。接下来的日子是我一生都不会忘记的日子。记得七岁,也是收割麦子的时候,还在上学前班的我,早早背着书包跟妈妈去地里收割麦子。这些都不算什么,后来妈妈看我爸不在了,就给我盖房子,就在这其中妈妈被,还是我的亲四伯打的掉进盖房子用的池子里去了。就这样,么了爸在,我跟我妈一直在外婆家,这一住就是二十多年,今年我29岁了,阴历四月初九结婚了。也算成家了。但是妈妈身体不好,她得了癌症,晚期了。《我妈李雨钗》!我知道妈妈就想在她走之前,帮我把一切做好。可是我现在去我们姜杨大队我们村里要我的被人霸占的土地,都收不回来。我去大队都去了一年多了。都得不到解决。我说让给我开条子,他们也不开。县长我真是么办法。我跟我妈的土地都被霸占了二十几年,现在我成家了。想要回来都这么困难吗?单亲家庭的孩子,本来性格就孤僻,不太会说话。我现在都不知道怎么办。希望您能看到这些。帮帮我!谢谢!
回复
回复部门: 苏坊镇
回复时间: 2018-06-27
回复内容:

关于姜杨村三组村民王宏反映土地纠纷问题的回复

姜杨村三组村民王宏反映与其家属土地纠纷一事确属事实,经村多次调解因其家族大并有经济手续未能解决,今天中午村委会干部与当事人再次商议已达成协议,于三日内将王宏土地一事予以彻底解决。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: