当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>县城交通要道,无监控,盲点过多。
来信
信件标题: 县城交通要道,无监控,盲点过多。
提交时间: 2018-06-12
信件内容:
如题: 近期蒲城县城内出现多起重大交通事故。 本人在晚上7点之后发现,北环路南环路等要道,发现红绿灯处并无拍照等监控设备。尤其是北环路与青年路交界处,北环路与重泉路交界处,漫泉路与北环路交界处都设有红绿灯。 但是19点过后,红绿灯对大卡车等家用小车形同虚设。已经是红灯的情况下,竟然呼啸而过。蔑视他人生命安全,望县领导能够把交通设施能够完善好,保护百姓的生命安全。 县城内,双实线突然掉头,闯红灯比比皆是。尤其尧中对面附近,双实线处掉头每天都在发生。此处为人流繁重处,不良司机蔑视交通安全,蔑视路人生命安全。是否该管控管控? 我仅仅只是普通百姓,为保护我个人隐私不受侵犯。故姓名起名为悬剑,我希望蒲城能有更多的人做一把悬在蒲城上头的悬剑,共建美好蒲城和美好家园。谢谢。
回复
回复部门: 交警大队
回复时间: 2018-06-28
回复内容:
 

关于县城交通要道,无监控、盲点多的回复

蒲城县政府:

贵单位提出的PC1806124570号文件我大队已收悉,针对建议的问题回复如下:

为统筹推进城市发展的整体性、协调性、可持续性,受城区整体规划建设的影响,我单位将逐步上报进行解决。

感谢您对我县道路交通安全管理工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

                            蒲城县公安局交通管理大队

二〇一八年六月二十八日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: