当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>猪粪
来信
信件标题: 猪粪
提交时间: 2018-06-12
信件内容:
尊敬的领导,每年收了麦子,有人便把猪粪拉到离椿林中心幼儿园不远的地里,臭气熏天。幼儿园孩子免疫力差,严重影响孩子身心健康
回复
回复部门: 椿林镇
回复时间: 2018-06-28
回复内容:

关于县长信箱转办椿林镇村民反映问题的回复

接到县长信箱转来我镇关于村民反映有人将猪粪堆放在椿林中心幼儿园周边,影响环境一事我镇高度重视,第一时间安排包村领导、同志、村支部书记椿林中心幼儿园实地调查,经调查核实,由于前段时间夏收猪粪没有及时处理,等夏收完作为追肥用,现夏收已经结束,猪粪已经得到有效处理,目前未发现周边有堆放猪粪现象。

今后,椿林镇将会加强排查,在各村环境治理上下功夫,绝不允许这一现象发生。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: