当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>荆姚镇中心幼儿园园长乱收费
来信
信件标题: 荆姚镇中心幼儿园园长乱收费
提交时间: 2018-06-11
信件内容:
县长好!反映举报利用幼儿衣服多收费的事,为什么教育部门不去调查家长呢,为什么不管呢?此事就敷衍过去了吗?请县长信箱公开在网上回复!为了孩子我是匿名举报!2018年6月9日此事将继续反映渭南市教委!
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2018-06-13
回复内容:

    经调查,荆姚镇西街幼儿园为使“六一”儿童节汇报演出取得较好的舞台效果,为幼儿推荐征订园服。前期,学校和供货商多次沟通协商,供货商定价每套园服(含裤袜)100元,同时免费提供本次演出所有表演服。本次演出共有16个节目,根据排练所需要的表演服,全园需租赁表演服装230套,平均一个幼儿3-4套衣服。该园通过召开家长会告知家长不要求强制订购,经了解本次征订全园共有6名幼儿未订购,不存在强制定制园服的问题。关于伙食问题,该园开学初成立了家长委员会,制订了详细的食谱,并将每天每顿幼儿的伙食图片,幼儿在园吃饭的动态影像发至各班家校(园)联系微信群,并经常性征求家长的意见。未发现家长反映伙食不好的问题。

   我局要求荆姚镇中心校加强对辖区内幼儿园的管理和家校沟通,进一步规范办学行为,取得家长的信任与支持,办好人民满意的教育。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: