当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>文广学校梁红军在教师职称评定时徇私舞弊,弄虚作假!
来信
信件标题: 文广学校梁红军在教师职称评定时徇私舞弊,弄虚作假!
提交时间: 2018-06-06
信件内容:
尊敬的县领导,尊敬的教育局领导:我是文光学校一名普通的教师,我觉得文光学校去年的职称评定工作不公正,我校某位教师并没有担任班主任,但是在评定打分时却加了三年的班主任分数,即便是加了三年的班主任分数,该担任职务同志仍然没有我的总分多。但是在评定打分的时候我的分数高过了某位担任职务同志的分数,就在这时,在校长的旨意下让重新再议分数,结果某位担任职务同志以高我0.5分的优势领先。这么长时间以来每晚都睡不着,心里不舒服,我请求领导给我一个公正的答复!
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2018-06-15
回复内容:

经调查,在2017年职称评定中,文光学校严格按照教育局相关文件精神,结合学校实际,拟定《实施方案》和《考核办法》,并教校代会表决通过,然后按照程序现场赋分排序,被考核人现场确认签字,公示无异议后上报教育局,未发现反映的徇私舞弊,弄虚作假问题。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: