当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>吃水问题
来信
信件标题: 吃水问题
提交时间: 2018-06-03
信件内容:
陕西省蒲城县永丰镇刘家沟村十组村民的生活生产用水一个月也放不了半天水,村民的生活生产受到严重影响,已多次向上面反应,至今未解决
回复
回复部门: 永丰镇
回复时间: 2018-06-12
回复内容:

    经调查,10多年前因刘家沟机井承包管理制度不完善供水不及时,部分群众不缴纳水费,加之管道老化致使供水不及时,致使群众用水问题得不到有效保障。目前,及村两委会正在同上级部门积极协调,争取早日对饮用水管道进行改造,保障群众生产生活用水正常。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: