当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>无作为院长坑娃和家长!
来信
信件标题: 无作为院长坑娃和家长!
提交时间: 2018-06-01
信件内容:
特向贵信箱举报荆姚镇西街幼儿,院长在西街幼儿园利用娃们的校服大作文章,今年娃们穿的裙子小白裙每个娃收100元,实际商店里零售价格38元到45元之间!为什么要坑我们这些爷爷奶奶!和娃们呢?作为公家的幼儿园,你能给娃有钱过节日就过不能过就算了,几十个娃多收的钱呢?去年6.1街节还是的衣服每个娃收100元,家长们也就算了!为什么今年又同样的手段胡闹呢?每个娃每天收10元的生活费,给娃们做的啥饭,娃回到家里老是要吃的,说幼儿园的饭不香,不好吃!同样私人幼儿园人家给娃们衣服多少钱就是多少钱!为啥把这样的人搞到我们西街害娃们呢,我们再外打工挣的钱也是血汗钱啊!给娃们买的裙子商店有的是,价格是透明的!这样的杨园长胆子也太大了,把我们这些农民当傻子吗?就是给娃过个节坑娃们一次,平时娃10元一天的生活费就吃不完。我在外打工回到家就听几个娃的大人说这园长这两年6.1节就是在这胡弄衣服钱,希望县长能严查此事,这样的人可以去当商人,不配当教师,更不配在我们西街幼儿园,家长能放心吗?要求给娃们返还裙子购买所剩的欠款!荆姚西街娃们的家长不欢迎这样的商人!
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2018-06-13
回复内容:

    经调查,荆姚镇西街幼儿园为使“六一”儿童节汇报演出取得较好的舞台效果,为幼儿推荐征订园服。前期学校和供货商多次沟通协商,供货商定价每套园服(含裤袜)100元,同时免费提供本次演出所有表演服。该园通过召开家长会告知家长不要求强制订购,本次征订全园共有6名幼儿未订购,不存在强制定制园服的问题。关于反映伙食差的问题,该园开学初成立了家长委员会,制订了详细的食谱,并将每天每顿幼儿的伙食图片,幼儿在园吃饭的动态影像发至各班家校(园)联系微信群,并在家园沟通中经常征求家长意见。工作中未发现家长反映伙食不好的问题。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: