当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>能否将党睦中队201省道检查站搬离至村外
来信
信件标题: 能否将党睦中队201省道检查站搬离至村外
提交时间: 2018-04-23
信件内容:
政府在201省道设置检查站安装减速带有一点的意义和作用,也希望能够听取对于在201省道党睦镇段设置检查站给周边住户所带来的问题: 1、设置减速带扰民严重,尤其在夜间大货车貌似总是不减速就通过,噪音极大小孩晚上都能惊醒。 2、安全方面,截止目前我已经看到不止三起在经过减速带处跌倒(有老人、有年轻小伙、也有小孩)。建议:将检查站搬离至村外(南移)望领导能够重视,谢谢!
回复
回复部门: 交警大队
回复时间: 2018-06-14
回复内容:
    根据《2015年全省交通警察执法站建设规划》和《全省交通警察执法站建设意见》要求,经渭南市公安局交警支队会议决定,在我县党睦中队建立201省道交通安全执法检查站。后期工作中附近群众反映大型车辆经过检查站减速带时产生噪音扰民,建议将检查站搬离至村外。经我大队安排专人进行实地调研,现决定拆除现有减速带,更换为震荡标线,另外向市交警支队申请在检查站两端设置测速设备。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: