当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>教育建议
来信
信件标题: 教育建议
提交时间: 2017-09-11
信件内容:
本人觉得城东南石羊小区东边应该布局一个公立小学,因为周边有蒲京荣城,康宁小区等几个大小区,但是附近居民子女上学很麻烦,离片区东街小学有一定距离,况且蒲城南扩东进,东边应该布局一个公立小学,往采纳。
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2017-09-14
回复内容:
    您好!按照《蒲城县城区中小学(幼儿园)布局规划》,我县规划在开元街与迎泰路十字东南角新建蒲城县第十三小学,学校占地88亩,可设教学班36个,容纳学生1620人,学校位于石羊小区东南方向。该校建成后可满足石羊小区、蒲京荣城及康宁小区等生活区域适龄儿童就近入学的需要。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: