当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>我不想做药家鑫事件
来信
信件标题: 我不想做药家鑫事件
提交时间: 2017-09-07
信件内容:
我叫蒋钧辉,身份证610526198902122818,陕西蒲城县桥陵镇六井村人,系被害人蒋三泉之子。17年5月5日10时,宋龙昌612128196707082535驾驶陕EU5206面包车超速,逆行沿罕故线由北向南行驶至六井村口时,与亡父蒋三泉(行人)发生碰撞,致使我父伤势过重于6月29日去世,事故发生后三月才出鉴定书为同等责任,原因是没有目击证人,(未对行人方向进行鉴定)蒲城县交警队对超速事实不提,强行说是行人横穿马路,出事至今未见肇事者任何悔过表示,但经常通过社会人员恐吓,为此我常睡不着,决定了很多条极端路线,想替父亲讨回公道。后经叔父开导决定写信上访。我原有一个幸福的家庭,可现母亲药不离口,媳妇闹离婚,父亲冤情死不瞑目,我也生无可恋。无耐只有药家鑫,马加爵等人的作法替亡父讨回公道,也许可以趁着19大召开之前文明全国!我不想给陕西.渭南.蒲城蒙羞,但我只要求公平公正替父亲讨回公道。电话14791353824
回复
回复部门: 交警大队
回复时间: 2017-09-14
回复内容:

经核查,今5510时许,接122指令兴罕线六井段发生一起交通事故请求出警。我大队值班人员立即赶赴现场,对现场进行勘察,勘察完毕将陕EU5206号肇事车辆暂扣。

一、事故认定情况

案件受理调查期间,一直无法联系到目击证人,不能及时取证。根据《道路交通事故处理工作规范》第64条规定,518呈请渭南市交警支队事故预防处延长该起事故认定时限并得到批准。629得知当事人蒋三泉死亡后,630委托渭南市人民医院司法鉴定所对蒋三泉死因进行鉴定,该案转化为亡人事故。该案731经我大队会议决定:宋龙昌负事故的同等责任;蒋三泉负事故的同等责任。

二、车速情况

59委托陕西中正司法机动车物证鉴定所,对陕EU5206号肇事车辆车速进行决鉴定。鉴定结论:陕EU5206号车事故前行驶速度约为:56km/h《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第45条第2项:“机动车在道路上行驶不得超过限速标志、标线标明的速度。在没有限速标志、标线的道路上,机动车不得超过下列最高行驶速度:同方向只有1条机动车道的道路,城市道路为每小时50公里,公路为每小时70公里。因此,兴罕线限速应为70 km/h),陕EU5206号车不超速行驶。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: