当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>投诉
来信
信件标题: 投诉
提交时间: 2017-09-04
信件内容:
投诉蒲城县101公交陕E9698车牌司机,态度极差,脾气那么暴躁,不适合开车!
回复
回复部门: 交通局
回复时间: 2017-09-12
回复内容:

    受理举报后,我局高度重视,于当晚8:00在公交公司召开101路全体司机会议,在会上通报了此事件,组织重审学习了《城市公共汽电车管理办法》有关章节和《公交驾驶员行为规范》。现将相关情况回复如下:

   经询问驾驶员李金学,其第一次要求测量孩子身高时,乘客表示拒绝。再次要求时双方发生争执,驾驶员有态度不好现象,并无言语肢体粗暴行为。乘客亦不能说出具体过激言语和粗暴行为。再次要求领孩子当面处理时,乘客表示不能前来,可以肯定孩子身高超过1.3m。按照国家公交车达到1.3m以上需购票的标准,该乘客违反了公交购票相关规定。经多次与乘客沟通,其认为在车上当众要求测量孩子身高,相互发生争执有伤自己尊严。

   针对驾驶员李金学服务态度不好问题,我县交通已责令其接受学习再教育,深刻写出书面检查,坚决杜绝同类问题再次出现。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: