当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>预交学费
来信
信件标题: 预交学费
提交时间: 2017-09-04
信件内容:
县长你好,2017年、年初我和我亲戚去芳草地学校接他的孩子回家,到学校以后他们(还有学校老师)极力推荐他们的学校在么在么好,经不起亲人和学校老师的诱惑,我在没征求孩子的意见下,给我和我妹的孩子交了预交学费共计1200元。后回家给孩子说什么都不去。在后来我和交钱的老师说,他说钱是不可能退的,我找到了学校的有关领导,给我说等到学校开学了可以退的,可是现在已经开学了,打电话不接,发信息不回,我想问问尊敬的县长,我现在在么办,我是一个残疾的打工的人,我应该在么要回我的钱。。 (蒲城县芳草地校长) 希望能得到你的支持……在此.谢谢
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2017-09-11
回复内容:

    经调查,芳草地学校是我县一所民办学校。暑假期间学生家长未征得学生同意情况下,为4名学生缴纳了300元学位预定费,共计1200元,开学后学生未到该校就读。针对该问题,我局立即责成芳草地学校将所收学位预定费退还家长,并做好沟通解释工作。同时,我局与家长取得联系,说明了退费的程序,家长表示满意。

   最后,希望社会各界人士多关注和支持我县民办教育事业,多提宝贵意见和建议。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: