当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于生活用水困难
来信
信件标题: 关于生活用水困难
提交时间: 2017-04-12
信件内容:
我村是洛滨镇前洼四组,生活用水自来水常年供水不正常 生活用水困难 ,冬天基本没有水,夏天一礼拜停水三四天,希望有关部门给予解决 谢谢!
回复
回复部门: 洛滨镇
回复时间: 2017-04-15
回复内容:
    您好!因前洼村四组地势高,水压不够造成群众用水困难。经村上协调,20165月重新为前洼村四组村民引了一条自来水管道,以解决群众吃水难问题。近期,由于自来水管道破裂造成四组停水,经及时抢修现已修好,群众吃水恢复正常。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: