当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>蒲城县永丰镇街道路面破损严重,泥泞不堪
来信
信件标题: 蒲城县永丰镇街道路面破损严重,泥泞不堪
提交时间: 2017-04-10
信件内容:
尊敬的领导,您好!蒲城县永丰镇街道破损严重已有一段时间,期间附近百姓生活十分不便,车辆通行困难,道路泥泞,行人须贴墙缓行。盼解决!
回复
回复部门: 永丰镇
回复时间: 2017-04-13
回复内容:
    您好!永丰镇街道路面是30年前修的水泥路,破损严重,加之排水为U型渠流水不畅,遇到雨天满街都是污水,群众怨声很大。镇政府争取城建局的污水管网项目,目前污水管网主管道已铺设回填完毕,雨水篦子正在施工,弱电入地也接近尾声,自来水管道已铺设完毕。为了避免再次破坏路面,三项工程同时施工,施工前已给群众发了告知书。前几天阴雨天气导致路面泥泞给群众带来不便,镇政府在确保工程质量的前提下,已督促工队加快施工进度尽快完工,方便群众出行。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: