当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>孤家寡人残疾人住危房
来信
信件标题: 孤家寡人残疾人住危房
提交时间: 2017-03-12
信件内容:
本人韩西文今年62岁,拖人发表此申明,与八十岁老母亲相依为命,无儿无女,与母亲住在小弟家,母亲今年81岁,整日病魔缠身,一旦母亲病倒,我的吃饭住宿将成为最大的问题,我本身以为年轻在生产队干活落下病根,生活不能自理,没有劳动能力,之前村委会承诺今年最迟三月份将五保给我办理成功,现在又反悔,胡搅蛮缠,望政府给残疾人一个家
回复
回复部门: 龙阳镇
回复时间: 2017-03-19
回复内容:
    经调查,韩西文,龙阳镇望溪村四组村民,现年62岁。去年,龙阳镇村干部前后数次到韩先生家送棉鞋等慰问品,并将其确定为望溪村低保户。去年年底,其申请办理五保户后,镇村两级干部积极与民政局协调对接了此事,现正在办理当中。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: