当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>蒲城军休所老干部供暖问题
来信
信件标题: 蒲城军休所老干部供暖问题
提交时间: 2017-03-09
信件内容:
回家休假 听到一个好消息说是政府部门要给城镇居民解决冬天供暖问题 真是很振奋人心 谁料一等就是两年 临近的单位都装了 可是唯独没有给干休所的老干部装 什么原因能给一个答复吗 我觉得是没有理由的 所有的人都知道冬天冷 工作人员有中央空调可以取暖 那老人怎么办 谈什么服务 谁又想过漫长的冬天这些老人怎么过 请县长给一个答复 什么时候可以供暖
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2017-03-16
回复内容:
    受理信件后,我局高度重视,立即安排公用事业股对军干所未通暖气问题进行协调。经到供热公司询问得知,目前军干所就集中供热费用问题,尚未与供热公司达成共识。我局将督促热力公司尽快与军干所沟通,早日接入集中供热。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: