当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>土地确权证办理及发放问题
来信
信件标题: 土地确权证办理及发放问题
提交时间: 2017-03-08
信件内容:
根据国家和陕西省的相关规定农村土地确权及发放工作应该于2016年完毕,可是为什么我县高阳镇复升村的土地确权和发放工作迟迟没有结果。截止目前也不知道确权工作办理到啥程度。据我了解高阳镇别的村庄都已经发放到村民手中了。希望相关领导督促落实一下这方面的工作。另外为什么我们村庄的宅基地没有确权呢?
回复
回复部门: 高阳镇
回复时间: 2017-03-15
回复内容:
    经核查,我镇东加录村确有几户群众的土地确权证,因纠错需要未予发放,其他核实无误的确权证书均已发放至群众手中。目前,土地确权证纠错工作,需等待省级确权登记系统开放后方可办理,镇政府一直与上级部门沟通衔接,待纠错工作完成后将第一时间将确权证发放至农户手中。关于宅基地确权的问题,我镇尚未收到上级部门相关政策的通知,因此均未办理。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: