信件内容
赵卫杰 2022-09-29 已办结
信件标题:物业收费
信件内容: 咨询达仁社区天泽香滨城物业收费标准? 目前物业费0.7元一平,水费4.7元一吨,生活垃圾处理费6元每月,电费0.5元一度,公共部位电公摊费18元每月,电梯费32元每月。是否合理?
回复内容
2022-10-03 10:57 市场监督管理局
回复内容:

网友您好:

在收悉您反映的问题后,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

接到投诉后,执法人员立即前往香槟城物业进行调查了解,现场检查了香槟城物业的收费项目公示,不存在收费不合理。已电话告知当事人。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!



满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: