信件内容
田增刚 2022-06-28 已办结
信件标题:再反映体育场乒乓球台
信件内容: 上次反映:乓乓球台15个太少,且要设置成灯光球场!!!回复不客观,什么场地,什么广场等等。球台之前25个都不够,现在15个能够!明显安排不足,况且新场地旁也有场地,完全可以安排!另外说广场修建有人到体育场打球导致体育场乒乓球台不够!???中心广场只1个球台,靠近卫生间,难闻,捡球不方便,几乎就没人打。偶尔能看到几个老叔在那打几下。这都能成为解释体育场乒乓球台少的原因!!!请仔细阅读,我反映的是体育场乒乓球台少!!!数量少!不能满足百姓需求!!!让政府给解决问题。下班后,打个球都沒地方!任何政府接地气的工作,若不能从实际情况出发,怎么能为人民服务!望共勉!建设美丽蒲城,共创幸福家园!从小事做起,勿忘初衷!
回复内容
2022-06-29 17:25 文化和旅游局
回复内容:

网友您好:

在收悉您反映的问题后,文旅局立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

蒲城县体育场是县城内唯一一个综合性的对外免费开放的综合性公共健身场所,每天来此健身群众很多,由于体育场内空闲场地有限,经综合考虑,于今年4月份在体育场南边修建了乒乓球运动场地,增加照明设施及围网,安装了15台乒乓球台子,方便了乒乓球爱好者的健身需求。因中心广场维修,很多以前在中心广场打球的爱好者都来到体育场打球,造成了乒乓球桌不够用的情况。

下一步,将积极争取上级项目资金,加快完善体育基础设施建设,尽最大努力满足广大群众的健身需求!

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: