信件内容
杨杰 2021-11-24 已办结
信件标题:泰安小区常年断断续续供水问题无法解决
信件内容: 尊敬的县长大人,您好,我是泰安小区的业主,我小区常年处于断断续续供水情况,不管是不是水务局的供水问题,时常停水,而且都是凌晨1-4点有水可以用,白天几乎都是1个月看不到白天有水的情况。物业部门年年说是水泵坏了,找过城区供水的,他们回复是城区供水压力正常。住建部门是管辖的范围,现在也就是给领导反应反应。民生工程的事情现在就是处于常年缺水的状态。 我希望您看到了,也希望您给抓点紧,一小区的人都在等水,跟物业吵架。到底是政府主管部门不作为,懒政,还是小区设计缺陷,总要有个解决办法。谢谢您了。
回复内容
2021-11-25 16:47 住房和城乡建设局
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您留言反映“泰安小区近期频繁停水问题”的问题后,蒲城县政府责成住建局进行了调查了解、核实,现就相关情况答复如下:

住建局领导高度重视,立即要求保障中心与泰安小区物业公司对接,就群众集中反映的问题协调相关部门实地查看,并提出解决问题的办法。

近期,我县黄寨供水站、尧堡供水站频繁停电、供水管道爆管导致城区用水压力太小不能满足小区加压泵用水需求,加之泰安小区地势偏高的原因,所以出现了断断续续停水现象。目前,黄寨、尧堡供水站用电已恢复正常,管道已维修,城区水压力正常,泰安小区已恢复正常用水。感谢您对我们工作的监督,保障中心会持续关注小区供水情况,确保群众安居乐业。

如有疑问您可电话咨询住建局0913--7238195

感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们工作。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: