信件内容
六三 2021-04-07 已办结
信件标题:尧中晚自习上到11点何时结束
信件内容: 尧中晚自习上到11点何时结束,严重违反国家规定,学生成绩重要,健康更重要,教育局怎么监督不了11111111
回复内容
2021-04-08 08:19 教育局
回复内容:

尊敬的网友:您好!

您反映“尧山中学晚自习时间长问题”问题,蒲城县教育局立即安排专人入校进行了调查核实。现将相关情况答复如下:

经核实,关于反映的尧山中学晚自习时间长问题属实。针对此情况,教育局已责成尧山中学严格按照《陕西省教育厅关于进一步加强中小学管理规范办学行为的若干意见》,立即整改,严格规范作息时间,保证学生、教师休息睡眠及课后活动。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: