信件内容
吴喜伟 2021-04-06 已办结
信件标题:上班时间,工作人员不在岗。
信件内容: 本人拔打0913-114,查询渭南市蒲城县道路运输管理所办公电话:0913-7211135,咨询货车转籍事项,工作人员告诉我拔打7206383咨询,但拔打电话后无人接听,拔打多次,上班时间无人接听电话,于是再次拔打7211135电话,工作人员不耐心解答,对上班时间不接听电话不管不部,一部是哪个科室,直接挂断电话。
回复内容
2021-04-07 15:43 交通运输局
回复内容:

网友你好:

接到您在“县长信箱”留言反映“蒲城县道路运输管理所上班期间,工作人员不在岗”的问题后,交通运输局立即安排专人进行了调查了解、核实,现回复如下:

1.关于网友反映拨打0913-114查询到蒲城县道路运输管理所办公电话是:0913-7211135一事,情况是自去年9月份改制后已更名为蒲城县交通运输服务中心,对外咨询投诉电话变更为0913-7212198。因改制后法人证书县上一直没有统一办理,故114查询台未变更单位名称和电话,待法人证书变更后,按程序在114查询台变更单位名称和咨询投诉电话。在此期间给广大群众带来的不便深表歉意。

2.关于网友拨打7206383一直无人接听问题,核实后情况是:因货运服务股近期对全县货运企业进行安全隐患排查,由于工作量大任务紧,该股室全体同志进行此项工作,办公室未留人值班,所以电话一直无人接听。针对此事已责成货运服务股外出公务时要留人值班,并举一反三就此事通报各股室要求公务外出时办公室必须留人值班。

再次对您带来的不便表示深深的歉意!

感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们的工作。



满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: